Цитограмма описание

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест)
Результат исследования:
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного
слоев. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Эндоцервикс - в
полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и небольшое
количество клеток цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько
увеличенными ядрами. Найдены единичные клетки с паракератозом. Небольшое количество метаплазированного
эпителия. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 20:45
Здравствуйте! У вас есть воспалительный процесс. Требуется лечение, расписать?