Добрый день помогите расшифровать. Цитологию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологии. До похода ко врачу еще 3 дня.
1. Качество препарата:
экзоцервикс - качество препарата адекватное.
эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание)
экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
лабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 13:00
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки - слабого (небольшой цервицит)