Результат мазка на микрофлору

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат мазка:
Микроскопическая картина:
С-
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 3 - 7 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Локализация: Отделяемое цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-12 20:29
Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Платная консультация
Анна 2021-07-12 20:59
Спасибо!
Анна 2021-07-14 20:36
Расшифруйте, пожалуйста, ещё этот результат:
Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Голые ядра разрушенных клеток. Реактивно измененный эпителий. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
А такое может быть, результат мазка в норме, а цитология, как я понимаю, плохая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-14 23:42
Цитология у вас тоже в норме. Нет злокачественных изменений
Платная консультация
Анна 2021-07-15 00:44
А это что значит: Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Голые ядра разрушенных клеток. Реактивно измененный эпителий. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация? Дисплазия начальная или что!? Такие страшные слова
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-15 14:00
Нет, это доброкачественные изменения шейки матки.