Срочно! Мазок на флору и атипичные клетки для операции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста в расшифровке анализов! Нет ли противопоказаний для лапароскопии? Заранее спасибо!
Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
V -
Слизь. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
С -
Тяжи слизи. Эритроциты. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного
слоев.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Исследование
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского
эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undertermined significance ASC-US) -
не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of
undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не
обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не
обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не
обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Подпись цитолога: Хмарцова О. В.
Комментарии к заявке:
,
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария. Анализ в норме, противопоказаний к лапароскопии нет. С уважением, К. А.