Делала анализ на цитологию, помогите разобраться, все ли в порядке?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делала анализ на цитологию, помогите разобраться, все ли в порядке?
Эктоцервикс: Многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоя, без атипии, отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, минимальное количество слизи, единичные лейкоциты, флора +.
Эндоцервикс: В небольшом количестве клетки плоского и цилиндрического эпителия без атипии, отмечаются клетки, морфологически сходные с койлоцитами, паракератоз, единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, клетки метаплазированного эпителия, немного слизи, единичные лейкоциты, флора +.
Заключение: В полученном материале клетки с признаками атипии не обнаружены. По классификации Бетесда - NILM. Косвенные признаки вирусной инфекции, необходимо исключить ВПЧ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-19 21:41
Здравствуйте. Онкологии нет. Косвенные признаки вирусной инфекции, необходимо исключить ВПЧ.