Расшифровка результатов анализа на цитологию

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ, есть ли воспаление? Просила врача взять обычный мазок, она взяла ЭТО-Цитологическое исследование материала, полученного при гинекологическом
осмотре:
ЭНДОЦЕРВИКС - Пласты железистого эпителия, клетки плоского эпителия промежуточного, поверхностного ряда
без признаков атипии. В скоплениях гистиоциты.
ЭКЗОЦЕРВИКС - Клетки плоского эпителия промежуточного, поверхностного ряда без признаков атипии

До этого сдавала мазок на флору, в вагине был плоский эпителий 10-16 в п/зр и лейкоциты 40-50 в п/зр. , на шейке матки плоский эпителий 5-10 в п/зр, лейкоциты 30-40 в п /зр. Все анализы чистые, онкогенные штаммы впч -отриц. Ставила свечи вагиферон (от воспаления выписали). Диагноз эктопия ш/м
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-07 13:19
Добрый день, по цитологии отклонений нет.