Анализы перед планированием беременности. Помогите расшифровать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с анализами.
Возраст - 28лет.
Цитологическое исследование
1. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание):
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопление клеток цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Клетки с дегенеративными изменениями.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Клетки с дегенеративными изменениями.
3. Дополнительные уточнения: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая.
До этого сдавала анализы на ЗППП - обнаружен Ureaplasma urealyticum+ parvum, а так же ВПЧ
Микроскоп. Иссл. Мазка
V - эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве.
Лейкоциты 0-2 в п. зр Микрофлора грам(-) палочки в небольшом кол-ве. Грам(+) палочки в небольшом кол-ве.
C- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты 0 -3, Грам(-) и грам(+) палочки в небольшом кол-ве.
U- Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты 0-1 в п. зр.
Микрофлора Грам(-) и грам(+) в небольшом кол-вею
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Анализ проводился на 15 день цикла.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 19:01
Здравствуйте.Вас что-то беспокоит?
Платная консультация
Евгения 2017-07-25 21:41
Здравствуйте. А можно чуть подробнее)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 21:47
?
Вам задан уточняющий вопрос, не понимаю, о каких подробностях Вы спрашиваете.
Интерпретация анализов всегда проходит с учётом жалоб пациентки)
Платная консультация
Евгения 2017-07-25 21:50
Добрый вечер. Очень извиняюсь за непонимание.
Жалоб нет. Можно ли планировать беременность при таких показателях?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 21:59
Я рада, что мы поняли друг друга:)
Ваши анализы в пределах допустимого, цитология без атипии (онкопроцессов нет), мазок в норме.
Единственное, что меня не устраивает, это вот это -"Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. Клетки с дегенеративными изменениями".
Вы делали кольпоскопию? Не было ли ВПЧ?
Платная консультация
Евгения 2017-07-25 22:03
Добрый вечер.
ВПЦ есть. Делала только ПЦР
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 22:22
Вот отсюда и такие изменения в цитологии. Все понятно. Ничего страшного. Планированию ВПЧ не помеха. Удачи Вам!
Платная консультация
Евгения 2017-07-25 22:23
Спасибо, Вам большое.