Помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ, планирую беременность, как это может повлиять? Спасибо!
Качество препарата: экзоцервикс-качество препарата адекватное
эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное, в полученном материале слизь, элементы переферической крови скудный эпителиальноклеточный состав
Цитограмма описание: Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Обнаружены эритроциты.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Обнаружены эритроциты.
Дополнительные уточнения: В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-17 20:46
Здравствуйте! Цитология в норме, признаков злокачественного процесса (это то, ради чего он и проводится) нет. Вам излишне агрессивно взяли анализ, нарушили целостность эпителия, потому много эритроцитов (крови) в материале. Здоровья Вам!