Расшифровка анализа

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать: Качество препарата: Экзоцервикс-качество препарата адекватное. Эндоцервикс-качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены. Цитограмма: Экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного слоя и небольшое количество клеток парабазального эпителия. Эндоцервикс-в полученном материале обнаруженны клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного, базально-парабазального слоев. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора смешанная. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 21:38
Здравствуйте! Все написано в заключении - "Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. " Злокачественного процесса нет, есть небольшое воспаление. Необходимы данные мазка на флору и возможная санация. Здоровья Вам!