Повышенные лейкоциты и палочковая флора в мазке

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Доброго времени суток!
На неделе ходила к гинекологу по вопросу нерегулярного цикла. Сдала мазок, так как врач обнаружил не очень хорошие выделения. Предположили кишечную палочку. Периодически у меня возникает цистит, во время "ремиссии" бывают ложные позывы в туалет и лёгкое жжение.
Пришли анализы, но пока что нет возможности попасть на очную консультацию, так как временно нахожусь в другом городе.

"ЭНДОЦЕРВИКС На фоне умеренного количества слизи пласты, скопления железистого эпителия. В небольшом количестве клетки плоского эпителия промежуточного, поверхностного ряда. Лейкоциты 0-5, в слизи до 50 в пз, палочковая скудная флора. ЭКЗОЦЕРВИКС Клетки плоского эпителия промежуточного, поверхностного ряда, частично с реактивными изменениями. Лейкоциты 60-80 в пз, палочковая обильная флора".

Скажите, пожалуйста, как мне можно трактовать эти анализы, и чем мне лечиться?
И может ли всё это быть причиной нерегулярного менструального цикла?

Благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-27 12:50
Добрый день.
Нет, с циклом это не связано.
По анализу во влагалище есть признаки воспаления, но чем именно оно вызвано сказать по этому анализу нельзя.
Рекомендовал бы вам дополнительно сдать фемофлор скрин.