Пожалуйста, расшифруйте результаты анализов

Спрашивает: Ирина 22
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Принимаю Хлое 3 года, был повышен тестостерон.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Беспокоит жжение во влагалище. Анализы на скрытые инфекции-отрицательные. Цитограмма: экзоцервикс-в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс-обн. Клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Лейкоциты в тяжах слизи.
Флора палочковая.
Клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Микроскопия мазка: V-эпителий плоский поверхностного и промежуточн. Слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты-2-6 в п/зр. Микрофлора Грам(+) палочки единичные в препарате. С-клетки плоского и цилиндричесеого эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты 2-10 в п/зр. Слизь+. Микрофлора Грам(+) палочки един. В препарате. U -клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты 2-6 в п/зр. Микрофлора Грам(+) палочки единичные в препарате. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Пожалуйста, подскажите, если есть отклонения, может необходимо сдать еще какие то анализы. Заранее очень Вам благодарна.
Теги: лейкоциты в тяжах слизи что это, лейкоциты в тяжах слизи цитология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 17:35
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 22 2016-12-12 18:10
Ирина 22 2016-12-12 18:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 21:22
Благодарю за терпение. Ничего архистрашного. Все было бы идеально, если бы не лейкоциты в тяжах слизи в цитологии. И то - возможно, повлиял день цикла, потому что по мазку на флору все хорошо. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 22 2016-12-12 21:54
Елена Викторовна, я Вам очень благодарна! Я живу половой жизнью только полгода, сначала предохранялись презервативами. Партнер постоянный, любимый. Но вот беда-после незащищённого секса возникает сильное жжение и зуд. После тержинана прошло. Через некоторое время всё повторилось. Сейчас гинекологом назначены свечи Бетадин. Стало сразу легче, зуд прошёл. Что же вызывает у меня такие неприятности, у моего партнёра жалоб нет никаких. Недавно заметила небольшое увеличение лимфоузлов в паху. Пожалуйста, подскажите, может ещё какое обследование нужно. Мой молодой человек не против обследоваться, только с чего начать? На скрытые инф.,вич, сифилис я сдала, всё отрицательно. Мазки вы видели. Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 21:55
Можно пробовать еще анализ с помощью тест-системы Фемофлор. Лучше - Фемофлор-16. Пишите по результатам
Платная консультация
Ирина 22 2016-12-12 22:01
То есть, не обязательно, что мой мужчина меня чем то заражает? Еще гинеколог участковый назначил анализ на ВПЧ. Как вы считаете, есть необходимость в этом?
Ирина 22 2016-12-12 22:05
Простите, Елена Виаторовна, очень переживаю из за лимфоузлов. Сто делать или они сами придут в норму? Еще и кровь сдавала, посмотрите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 22:52
Ирина, при всем уважении - анализ крови, лимфоузлы - лучше к гематологу или хирургу
Платная консультация
Ирина 22 2016-12-12 23:24
Спасибо Вам огромное, Елена Викторовна
Ирина 22 2016-12-20 21:07
Добрый вечер, Елена Викторовна, продолжает беспокоить зуд в промежности и вокруг мочеиспускательного канала, сдала анализы ещё на ВПЧ и герпес-все отрицательно. Очень мешают нормальной жизни эти неприятные ощущения. Скажите, пожалуйста, может стоит и мочу на бакпосев сдать. Фемофлор готова сделать, но пока жду зарплаты, очень много денег ушло на анализы. Недавно сдавала мочу на медосмотре, были следы белка и слизь
. Нужен ли бакпосев, как Вы считаете, и что же может вызывать такой дискомфорт? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 10:57
Здравствуйте. Можно и бакпосев мочи, но все же очень необходим Фемофлор. Понимаю все нюансы, но важна адекватная диагностика
Платная консультация
Ирина 22 2016-12-21 11:17
Спасибо Елена Викторовна, курс Бетадин свечи закончила 10 дней назад. Уже можно сделать Фемофлор?
Ирина 22 2016-12-21 11:20
Хорошо, спасибо
Ирина 22 2016-12-21 11:42
Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, моему молодому человеку нужно сдать какие либо анализы? Появляется зуд после близости на второй день, а у него никаких жалоб
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 12:06
Нет, ждем ваш Фемофлор, но все должен прояснить
Платная консультация
Ирина 22 2016-12-21 12:53
Понятно, спасибо