Мазок на флору (лейкоциты, фибрин и все остальное)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Доктор! Помогите расшифровать мазок. Спасибо!
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V "
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Теги: мазок на флору фибрин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 17:32
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Ольга 2016-12-22 17:34
Спасибо огромное вам за ответ!
Ольга 2016-12-23 17:58
Здравствуйте Елена Викторовна! Помогите мне пожалуйста еще с одним мазком на цитологию.
1. Адекватность образца:
Качество препарата адекватное.
2. Цитологическое описание.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и
цилиндрического эпителия.
3. Доброкачественные изменения.
Доброкачественные изменения эпителия (дегенеративные, репаративные изменения, гиперкератоз, паракератоз и
др.) - не обнаружены.
4. Патологические изменения.
Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения (Atypical squamous cells undertermined significance ASC-US) -
не обнаружены.
Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения, не исключающие HSIL (atypical squamous cells of
undetermined significance cannot exclude HSIL (ASC-H) - не обнаружены.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение низкой степени (Low grade squamous intraepitelial lesion LSIL) - не
обнаружено.
Плоскоклеточное интраэпителиальное поражение высокой степени (High grade squamous intraepitelial lesion HSIL) - не
обнаружено.
Карцинома in situ (Carcinoma in situ CIS) - не обнаружена.
Атипичные железистые клетки неясного значения (Atypical glandular cells of undetermined significance AGUS) - не
обнаружены.
Эндоцервикальная аденокарцинома in situ (AIS) - не обнаружена.
5. Дополнительные уточнения.
Флора полиморфно-палочковая.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:44
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-12-26 17:31
Елена Викторовна! Огромное огромное вам спасибо!