Расшифровка мазка на флору, молочница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пожалуйста, расшифруйте результат мазка на флору.
Раньше мучала молочница (в мазке была всегда, даже после лечения) , сейчас симптомов почти нет, но у меня подозрения остались, что она перешла в хроническую форму и протекает бессимптомно. Анализы на ЗПП отрицательные.
Как бороться с молочницей уже не знаю. Помогите ????
Результат мазка:
Микроскоп. Иссл. Мазка
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Эритроциты +++
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Эритроциты +
Слизь +++
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-18 12:33
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы, признаков молочницы нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2020-12-18 22:09
Спасибо! А наличие фибрина о чем говорит?