Исследования при подготовке к беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке 8 недель, врач назначила анализы, помогите пожалуйста расшифровать результат: Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Эритроциты ++
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы +
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Эритроциты ++
Слизь ++
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Индекс инсулинорезист-сти (HOMA) 2.0 <2.7 2.7 - порог, соответствующий 75 перцентилю популяционных значений взрослых людей 20-60 лет без диабета, выбор порога может зависеть от целей исследования.
Инсулин 8.8 мкед/мл
Глюкоза 5.1 ммоль/л
Т4 общий 89.18 нмоль/л
ТТГ 1.80 мед/л

Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание). см. Комм В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения. См. комм В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 21:08
Добрый день, Мария.

У вас повышены лейкоциты в мазке из влагалища. Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. В остальном анализы в пределах нормы.
Платная консультация
Мария 2017-01-02 05:21
Спасибо.