Мазок на флору перед эко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите п-та, сдала мазок на флору. Все очень страшно? Готовимся на эко. Сдавала мазок, после месячных, немного мазало.
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Детрит +
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - та же, что в " V "
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Детрит ++
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Детрит +
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Эритроциты ++
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 18:43
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Необходимо проводить лечение.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Елена 2017-11-27 18:51
Елена Викторовна, скажите а фемофлор в данном случае не стоит сдавать? Ведь посев мочи и мазка ничего не выявили(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-27 18:58
Если есть материальная возможность,можно.
Платная консультация
елена 2017-12-01 05:12
Елена Викторовна, Добрый день, посмотрите п-та, пересдала мазок на чистую. Что по нему скажете?
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 5-10 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 11:58
Здравствуйте. Вот видите, все хорошо
Платная консультация
елена 2017-12-01 11:59
Это нормальный мазок? А эпителий и лейкоциты?
Елена 2017-12-04 06:24
Добрый день. Елена Викторовна, пришел анализ по фемофлору, прокомментируйте п-та, есть ли отклонения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 17:04
Здравствуйте. Здесь ничего нет
Платная консультация
елена 2017-12-05 03:32
Елена Викторовна, добрый день. Не отправилось вчера. Прикрепляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 09:46
Здравствуйте. И здесь абсолютная норма
Платная консультация
Елена 2017-11-28 02:16
Елена Викторовна, и такой вопрос. А месячные не могли исказить картину? Ведь 10 дней назад кроме кокобацил ничего не было. И когда сейчас сдавала йлаборант сказал, что еще кровит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:28
Да, могли. Пересдайте, когда будет чистенько