Микроскопия мазка

Спрашивает: julianajons1992
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эпилепсия, последний приступ был больше 2х лет назад, до этого каждые пол года. Врач-эпилептолог дала зеленый свет
Здравствуйте, планирую зачатие в этом месяце и так получилось, что микроскопию мазка сделала за день до начала мц, помогите пожалуйста их расшифровать.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Детрит+
Лейкоциты - 15-20 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактриями +++
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя 2-5 в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/з.
Слизь ++
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в "V"
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 12:40
Здравствуйте. Многовато лейкоцитов, но мог повлиять день цикла
Платная консультация
julianajons1992 2017-06-21 13:36
Спасибо, за ответ. А в остальном, все в норме? Также сдавала анализы на ДНК, и написано, что обнаружена Candida albicans? ДНК (выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 в пробе), это не повлияет на беременность. Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 13:39
В таком случае можно говорить о молочнице. Рекомендую пролечиться