Флора и цитологические исследования

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, поясните, пожалуйста, что значат следующие показатели:

Исследование мазка:

U: эпителий плоский поверхностного слоя 5-10 в п/зр. Лейкоциты 2-5, Слизь +, Микрофлора та же что V, в меньшем количестве.
V: эпителий плоский поверхностного слоя пластами, лейкоциты 10-15. Эритроциты +, Слизь ++, Микрофлора палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++.
С: эпителий плоский поверхностного слоя пластами, лейкоциты 5-10 в п/зр. Слизь ++, Микрофлора та же, что V. Gonorrhoeae, trichomonas в препарате не обнаружены.

Цитологическое исследование: качество препарата адекватное. Обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев, и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно лейкоцентарная инфильтрация. Доброкачественных изменений, паталогических изменений, клеток с признаками злокачественности в эпителии - не обнаружено.

Флора - полиморфно-палочковая.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 12:29
У вас воспаления е в цервикальном канале - цервицит, показано лечение.