Консультация анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Кольпит
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализов. Женщина 44г. Сдавала анализы в профилактических целях. За 10 дней до месячных. Жалоб нет. Месячные стабильные. Принимаю кок марвелон 14 лет. Год назад жидкостная цитология норма. Что можно предварительно сказать по этим анализам? Заранее спасибо!
Мазок на флору
Микроскопическая картина:
U-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр., промежуточного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - единичные в п/зр.
Слизь нет
Фибрин +
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 10-15 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
С-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Комментарии к заявке:,
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры

Цитологический мазок

1. Качество препарата

Качество препарата адекватное.

В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев ицилиндрического эпителия.
Слизь - значительное количество.

В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.

Комментарии к заявке:,
Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок)
требуется ли ещё сдать какие нибудь анализы до посещения гинеколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-18 08:57
Добрый день, Ольга.

В вашем мазке из влагалища повышенное количество лейкоцитов. Это признак воспалительного процесса во влагалище. Рекомендовал бы вам ещё сдать ПЦР на ИППП и бакпосев из влагалища. В онкологии патологических изменений нет.