Помогите, пожалуйста, выявить патологию по результатам мазка на флору

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка

Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 0-1 в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь +++
Фибрин ++
Детрит ++
Микрофлора - не обнаружена.
С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 50-80 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин ++
Детрит ++
Микрофлора - не обнаружена.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-04 15:28
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища, возможно, на фоне нарушений флоры