Результат исследования мазка на микрофлору

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была у врача, по причине бесплодия. Мне назначили процедуру ЭХОГСС. Перед этим нужно сдать некоторые анализы, один из них на микрофлору. Результат готов, но к врачу на прием через несколько дней. А результат хотелось бы узнать. Подскажите пожалуйста есть ли молочница. И можно ли с таким результатом мазка делать ЭХОГСС. Заранее спасибо.

Микроскопическая картина:
U -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 5-10 в п/зр.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +
Коккобациллы ++

V -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++
Коккобациллы ++

С -
Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр.
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V ".
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-27 13:40
Здравствуйте. Мазок с небольшими отклонениями. Воспаления нет, но есть нарушения флоры. Молочницы нет. Я бы рекомендовала санацию перед процедурой
Платная консультация
Мария 2018-02-27 13:42
Спасибо большое за ответ)