Анализ на флору

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 ktn
Хронические заболевания: Герпес первого и второго типа
Здравствуйте,
Прошу прокомментировать мазок, сданный 21.05.2016.
Заранее благодарна.
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 17 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия
дрожжеподобных грибов единичные в препарате.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ".
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:28
Здравствуйте! Картина вагинита и цервицита (воспаления шейки и влагалища) на фоне молочницы
Платная консультация
Алла 2016-05-22 23:49
Скажите, пожалуйста, это Вызвано инфекцией? Я сдала методом ПЦР, на инфекции, жду результатов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 11:08
Алла, я ответила Вам о причине. По этому анализу - молочница. Есть ли еще что-то, можно будет сказать по Вашим следующим анализам. Может ли быть еще что-то? Да, может.
Платная консультация
Алла 2016-05-23 12:08
Скажите, пожалуйста, нужно ли при молочнице лечить партнера? Или, можно, только самой пропить курс лекарств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:22
Нет, ему также показан прием профилактического курса