Анализ на жидкостную цитологию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сдала анализ на жидкостную цитологию. Вот результат: Плоский эпителий с реактивными изменениями, метаплазированный и железистый эпителий с дегенеративными признаками, обилие лейкоцитов, флора смешанная. Встречаются клетки плоского эпителия с укрупненными и дегенеративно измененными ядрами, подозрением на наличие герпетической HPV-инфекции. Заключение: цитограмма воспаления с признаками атипии неясного значения в клетках плоского эпителия. Прошу расшифруйте мой диагноз. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-27 13:50
Добрый день, Анна.

В вашем цитологическом мазке есть признаки атипии, это патология. Вам необходимо сделать кольпоскопию и биопсию шейки матки.