Мазок на онкоцитологию

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать мазок на онкоцитологию: Цитограмма воспаления. В исследованнном материале на фоне слизи, эритроцитов, нейтрофилов расположены клетки плоского эпителия (промежуточные). Цилиндрический эпителий в пределах нормы. Нейтрофилы в значительном количестве. Также сдавался анализ ДНК HPV высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) типирование, соскоб - результат: (+) пол тип 16,51. Заранее спасибо.
Теги: нейтрофилы в значительном количестве в мазке на онкоцитологию, мазок на онкоцитологию нейтрофилы в значительном количестве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. По данным мазка есть воспаление. Необходимо лечение.
подробно по ВПЧ я писал в этой теме: /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955