Мазок на цитологию, воспаление

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический цервицит
Здравствуйте, Есть маленькая эрозия, планируем беременность, решили до беременности эрозию не прижигать, по результатам кольпоскопии и биопсии поставлен диагноз хронический цервицит, на УЗИ увидели воспаление и отправили на цитологию, скажите возможно ли с эрозией и таких результатах цитологии беременеть?
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия
поверхностного и промежуточного слоев.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного
слоев и клетки цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора полиморфно-палочковая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-27 14:03
А мазок сдавали? При таких результатах цитологии я бы рекомендовал поставить антисептическое свечи (гексикон, тержинан).