Расшифруйте пожалуйста мою цитологию мазка

Спрашивает: Лена2102
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атомический дерматит. Эрозия с 16 +- лет
Здравствуйте,
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Клетки цилиндрического эпителия. Небольшое количество метаплазированного эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, единичные клетки плоского эпителия и группы и скопления клеток цилиндрического эпителия. В полученном материале отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора палочковая.

Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб с эктоцервикса и эндоцервикса (раздельное взятие)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:19
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки
Платная консультация
Лена2102 2017-12-25 11:22
Скажите это серьёзно? Что мне предпринять дальше?
Лена2102 2017-12-25 11:45
Это все что есть. Я сначала и думала что это и взяли мазок на флору. Потому что когда врач брала сказала ещё УЗИ сделать надо и проверить эрозию взять соскоб. Но возможности нет сейчас попасть к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 11:46
Нужно сдать мазок на флору для понимания причины такого воспаления и тогда уже лечить
Платная консультация
Лена2102 2017-12-25 11:49
Хорошо, просто прошел год после родов. Я была на обследовании только спустя после 2 мес после родов. И все. Вообщем мне по хорошему надо все равно попасть на приём к врачу.