Расшифруйте результаты мазков

Спрашивает: ludashka
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты мазков.2. Цитограмма (описание).
Эктоцервикс:
Многослойный плоский эпителий в значительном количестве.
Цилиндрический эпителий в незначительном количестве.
Лейкоциты - 3-5 в п/зр., местами скопления до 25
Слизь в незначительном количестве.
Эндоцервикс:
Многослойный плоский эпителий в незначительном количестве.
Цилиндрический эпителий в умеренном количестве.
Лейкоциты - 2-4 в п/зр.
Эритроциты - незначительное количество.
Слизь - умеренное количество.
3. Дополнительные уточнения.
Флора - палочковая.
Гонококки, трихомонады - не обнаружено.
4. Цитоморфологическое заключение.
Заключение: в полученном материале клетки с признаками атипии не обнаружены. Цитограмма без особенностей.
Тип l.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 20:43
Здравствуйте, цервицит, эрозии при осмотре не было выявлено?
Платная консультация
ludashka 2016-02-16 20:55
Делали колькоскопию, сказали эрозии нет, а незначительное покраснение возле цервикального канала. Эрозия была после первых родов 14 лет назад, прижигали
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 19:54
При себе есть заключение кольпоскопии?
Платная консультация
Людмила 2016-02-17 20:10
Делала видеоколькоскопию в частной клинике, я на экране сама видела покраснение у входа в цервикальный канал, заключение не дали, хотя я просила. Назначили лечение - Тержинан 10 дней, Флуконазол 150 одноразово, Пробиз - Фемина месяц. Три дня назад у меня были внеочередные месячные темные ненормальные шли 3 дня (предыдущие были 2 недели назад).
Людмила 2016-02-17 20:15
На мои предположения что это цервицит (уже сама себе такой диагноз поставила) врач сказала, что это кандидоз и назначила тержинан. Никаких симптомов молочницы меня нет. Есть тянущие боли внизу живота, выделения обычные, иногда прозрачные тянущиеся
Людмила 2016-02-18 13:12
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 21:54
Добавлю в заключение - эктопия цилиндрического эпителия. Вам предложили метод лечения данной проблемы?
Платная консультация
Людмила 2016-02-18 21:56
Нет не предложили
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 23:28
Лечение необходимо. Посетите гинеколога