Аномальная кольпоскопическая картина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Делала кольпоскопию, для эко. Написали такой диагноз: анормальная кольпоскопическая картина, абэ, эцэ, закрытая киста, признаки воспаления. Подскажите, пожалуйста, какие действия лечения должны быть предприняты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:45
Здравствуйте! Это не диагноз, а описание. "анормальная кольпоскопическая картина, абэ, эцэ, закрытая киста, признаки воспаления. " - ацетобелый эпителий, эндоцервицит, воспаление. Ваш путь - мазок на флору, анализы на инфекции
Платная консультация
Екатерина 2015-06-16 14:51
Спасибо за ответ.
Екатерина 2015-06-18 12:34
Здравствуйте Елена Викторовна! Сдала мазок на флору и на инфекции. Обнаружили уреаплазму 10*3-4. Теперь мне стоит ее пролечить и повторить кольпоскопию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 12:46
Уреаплазма в таком количестве лечению не подлежит. В мазке что?
Платная консультация
Екатерина 2015-06-18 12:48
В мазке:
Лейкоциты 4-6 в п/зр.
Пл. эпителий умеренное кол-во
Гонококки нейс. Не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Флора Смешенная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 15:35
Бакпосев. Рекомендую сделать такой анализ
Платная консультация
Екатерина 2015-06-18 15:43
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ. В клинике где делали кольпоскопию, мне в рекомендациях написали сделать биопсию в области кисты и АБЭ, гистологическое исследование. Как Вы считаете, нужно ли делать данные рекомендации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 15:47
Думаю, стоит. Но и бакпосев тоже
Платная консультация
Екатерина 2015-06-18 15:49
Спасибо большое.