Результаты кольпоскопии и цитологии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога. Беспокоило незначительное кровянистое выделение после полового акта. Прошла кольпоскопию. Результат: Эктопия шм. ЗТ 1 типа нормальная колпоскопическая картина. КС- адекватная, стык виден. Зона трансформации- есть нормальная 1 тип. Атрофия эпителия-нет. Децитоз-нет. Открытые железы- есть, нормальные. Ретенционные кисты-нет. Сосуды (СТ, АС) -есть, типичные. Лейкоплатия или Кератоз-нет. Мозайка-нет. Пунктуация-нет. Ацето-белый эпителий-нет. Внутри поражения контуры более плотного АБЭ- нет. Признаки гребня- нет. Эктопия-есть, небольшая. Йод негативная зона- нет. Эндометриоз- нет. Клинический диагноз- эктопия. Результаты цитологии: Лейкоциты 20-25 в скоплении больше 40. Клетки поверхостного слоя эпителия- много. Клетки промежуточного слоя плоского эпителия-немного. Клетки с дегенеративным изменениями в ядре- немного. Клетки с дегенеративными изменениями в цитоплазме-немного. Клетки цилиндрического эпителия-немного. Эритроцитарный фон-умерен. Лейкоциты С-13-15, V 17-20. Эпителий плоский С значит, Vзначит. Кокковая флора немного. Палочковая флора значит. Гонококки отр. Трихомонады отр. Что же это все значит? Что же это все значит? Врач толком ни чего не сказала, возможно то, возможно это. И напугала меня предраком. Что мне делать дальше?
Теги: при эктопии были выявлены лейкоциты 20-25
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-25 16:49
Здравствуйте. Прежде всего необходимо убрать воспаление. У вас цервицит, кольпит. После лечение нужно пролечить эрозию. Метод лечения необходимо решить с вашим доктором.