Онкоцитология - результат анализа

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Что означает результат онкоцитологии:

Причина проведения (по УЗИ-эндометриоз матки, по направлению врача - дисфункция яичников (задержка месяц), эрозия шейки матки).

Эндо: скопления клеток пролиферирующего цилиндрического эпителия, с репаративными изменениями, клетки плоского эпителия всех слоев, часть клеток с дегенеративными изменениями, слизь, лейкоциты, обломки клеток и ядер.
Экто: пласты и скопления клеток плоского эпителия всех слоев, лейкоциты в большом количестве.
Клеточный состав воспаления.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: по Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).

Какое воспаление? На что это влияет?
Можно ли беременеть? Есть ребенок (кесарь), 3 года назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 11:38
Добрый день, Ольга.
В вашем анализе нет злокачественных изменений, но есть признаки воспаления. Сдайте еще мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
ольга 2017-11-10 12:00
Все, кроме паппиломы сдано. Все в норме. Может ли быть воспаление из-за эрозии и эндометриоза?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 22:56
Не может. Наоборот эрозия может быть из за воспаления.
-1
Платная консультация
елена 2018-05-06 21:06
Возможен эндометрит, а это и есть воспаление
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-08 23:54
Да, эндометрит это воспаление матки, но у вас этого нет.