Кольпоскопия и Цитология

Спрашивает: Tigress
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в кольпоскопии. ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Кольпоскопическая картина удовлетворительная. Визуализация стыка МПЭ и цилиндрического эпителия-полностью. Зона трансформации -I тип. ШЕЙКА МАТКИ: Цилиндрическая, не гипертрофирована, не деформирована, гиперемирована равномерно. Цвет-розовая. Многослойный плоский эпителий-Зрелый. Цилиндрический эпителий-эктопия. Метапластичекий эпителий-нет. Ретенциооные кисты(наботовы кисты) -нет. Открытые железы(крипты) нет. УКСУСНАЯ ПРОБА: Ацетобелый эпителий отсутствует. Сосуды отсутствуют. ПРОБА ШИЛЛЕРА: Йодпозитивное равномерное окрашивание. ВЛАГАЛИЩЕ: Кольпоскопическая картина удовлетворительная. Многослойный эпителий зрелый. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Удовлетворительная кольпоскопическая картина. Эктопия шейки матки с нормальной зоной трансформации I типа. ТАК же после кольпоскопии сразу же взяли жидкостную цитологию и анализы на впч-прилагаю Фотографии анализа. Помогите разобраться(Серьезно ли это все. Мне 24 года. Был выкидыш на 5-6 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 17:02
Здравствуйте. Ничего страшного. Картина хронического воспаления шейки матки (цервицита), все лечится
-1