Результат анализа мазок цитология

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Очень сильно переживаю, скажите пожалуйста, необходимо ли какое нибудь лечение?
Опасно ли это? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 19:03
Здравствуйте. По флоре - небольшое увеличение количества лейкоцитов во влагалище. По цитологии - картина воспаления шейки матки и эрозии. Необходима кольпоскопия для начала
Платная консультация
Анастасия 2020-12-24 19:08
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, злокачественных образований нет? Очень переживаю
Анастасия 2020-12-24 19:18
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, а лечение какие должно быть? Медикаментозное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-24 19:20
Сначала кольпоскопия. По результатам можно понять, что нужно дальше.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-24 19:24
Поняла, спасибо большое
Анастасия 2020-12-25 10:50
Здравствуйте, извините за беспокойство, была в женской консультации, сделали кольпоскопию, к сожалению результат на руки не дали, но сказали ничего плохого нет, участков которые вызывают сомнения нет, биопсию не делали, сказали да есть эрозия на ее фоне и воспаление, выписали облепиховые свечи. Скажите пожалуйста необходимо ли сдавать дополнительные исследования? Или только свечи будет достаточно?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 11:22
Анастасия, я не оцениваю со слов. Приводите кольпоскопию
Платная консультация
Анастасия 2020-12-25 11:34
Да, поняла, извините пожалуйста, вот в личном кабинете есть описание, посмотрите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 11:36
Картина без значимых патологий. Есть эрозия. Вероятно, на ее фоне и воспаление. Свечей может быть достаточно
Платная консультация
Анастасия 2020-12-25 11:55
Спасибо большое Елена Викторовна! Извините за беспокойство. Все поняла