Лечение воспалительного процесса в шейке матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Сдала мазок по "цитологии" - результат "Цитограмма воспаления", Цитологический мазок на трихомонады, микоплазмы, уреоплазмы - отриц., хламидии - положительный. Сдала на хламидии методом ПЦР в Инвитро - результат "не обнаружен". Не могу понять, есть ли у меня хламидиоз?, почему тогда "Цитограмма воспаления", какие еще анализы надо сдать, чтобы понять, что лечить. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 15:34
Воспаление может вызываться не обязательно специфическими возбудителями (хламидии, мико, уреаплазма и т. д.). А ПЦР вы сдавали из влагалища или цервикального канала?
Светлана 2016-11-01 18:24
Здравствуйте. Анализ на хламидии методом ПЦР исследуемый материал-соскоб эпителиальных клеток вагинальный. Исследование Chlamydia trachomatis(кач) ДНК. Результат не обнар. Кроме того, мазок на флору: лейкоциты - церв. Канал густо, пихва тоже густо. Эпител. Клетки умерен. Микрофлора палочк. Теперь врач говорит, что необходимо уменьшить лейкоциты, а потом сдать снова цитологию. Назначил лечение для снижения лейкоцитов орнидазол табл., + экобиол, еще вагинальные свечи (какие прочитать не могу, надеюсь в аптеке помогут). Врачу не очень доверяю, поэтому прошу вашей помощи в консультации. Спасибо.
Светлана 2016-11-01 19:39
Вагинальные свечи неотризол
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 23:06
Вам все верно рекомендовали. Если есть воспаление и во влагалище и цервикальном канале необходимо его убрать. Поэтому проходите лечение с последующим контрольным мазком и цитологией. И конечно контроль на хламидии.
Светлана 2016-11-02 07:08
Огромное спасибо. Буду надеяться на результат, потому что меня уже лечат 10 лет и никак не могут вылечить.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-02 07:41
После лечение попробуйте сдать анализы в другом месте. Удачи вам.