Расшифровка анализа, цитология и мазок

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! При кольпоскопии обнаружили на шейке матки, при окрашивании маленькие белые участки. По плану биопсия. Сдала анализы цитология и мазок. Подскажите, есть какие-то отклонения по анализам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-23 10:47
Здравствуйте! Имеется воспаление. Необходимо лечение
Платная консультация
Эльмира 2021-08-23 11:10
Подскажите, воспаление где, в цервикальном канале? И перед биопсией нужно проставить свечи какие то? Может быть из -за этого воспаления, на шейке матки неокрашенные ацетобелые изменения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-23 11:12
Да там, нет не из-за этого. Да лечение нужно
Платная консультация
Эльмира 2021-08-23 11:16
А подскажите, пожалуйста, какие свечи лучше проставлять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-23 16:23
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Эльмира 2021-08-23 16:43
А подскажите ещё пожалуйста, получается воспаление в цервикальном канале -эндоцервицит по мазку цитологии, он никак не связан с кольпоскопией, при которой у меня врач увидел на шейке не окрашенные йодом белые маленькие участки? (результат кольпоскопии прилагаю) Получается эти участки что-то другое?
Мне назначили биопсию, стоит ли ее делать?
Эльмира 2021-08-23 16:46
Прошу прощения, Результат кольпоскопии прилагаю
Эльмира 2021-09-08 08:05
Добрый день! Была на приёме у врача, по анализу цитологии воспаление эндоцервицит - сказал лечить не нужно, тк в мазке воспаления нет, все в норме. Это действительно так? Не нужно лечение? Сделала биопсию шейки матки, результат прикладываю. Нужно лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-10 10:00
Да. Действительно лечение не требуется