Кольпоскопия. Мазок на цитологию

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день, меня зовут Наталья, 29 лет. Пожалуйста, помогите оценить результат анализа на онкоцитологию, полученный перед плановым прохождением кольпоскопии. Врач назначил данную процедуру к прохождению как 1 раз в полгода. Анамнез на момент забора материала - эрозия шейки матки, НМЦ. Заключение цитологического анализа следующее: "Гиперплазия цилиндрического эпителия, реактивные изменения отдельных клеток, типический плоский эпителий поверхностных слоев - на фоне крови". О чем говорят полученные результаты, можно ли далее делать кольпоскопию и можно ли считать анализ достоверным на фоне НМЦ? Еще хотелось уточнить, необходимо ли перед кольпоскопией сдавать анализ на ВПЧ или мазка но флору и цитологию достаточно?
Заранее благодарна за ответ.
Теги: мазок перед кольпоскопией, колькоскопия и мазок на ак, нужно ли сдавать анализы перед кольпоскопией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 20:47
Здравствуйте! Заключение неполное. Но проведению кольпоскопии это не мешает. Сдавать ли анализы на ВПЧ можно решить после кольпоскопии
-1