Расшифруйте анализы на ВПЧ пожалуйста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ларингит, тонзилит
Здравствуйте, диагностировали эрозию шейки матки. Перед этим болела чем - то похожим на герпес(генитальный). Анализы на герпес не делала. Гинеколог говорит что это он. Сдала анализы на ВПЧ, кольпоскопию, посев, и другие. Пока пришли только результат на ВПЧ и есть результат кольпоскопии, стоит ли мне беспокоиться, помогите расшифровать, пожалуйста. Мне предлагают лазерное прижигание, нужно ли его делать, или есть какой-то другой метод лечения? Стоит ли делать биопсию?
ВПЧ ВКР А9(16, 31, 33, 35, 52, 58 типы) урогенитальный соскоб-Не обнаружено.
ВПЧ ВКР А7(18, 39, 45, 59 типы) урогенитальный соскоб-2,7
ВПЧ ВКР А5/А6(51, 56 типы) урогенитальный соскоб- 3,6
Суммарная вирусная нагрузка ВПЧ ВКР(LgВКР/100тыс. Клеток) урогенитальныйсоскоб-3,7
<3.0: клинически малозначимая
3.0 - 5.0: клинически значимая
Существует риск развития
дисплазии.
5.0: клинически значимая,
повышенная.
Высокая вероятность наличия
дисплазии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-04 10:13
Здравствуйте. Цитология есть?
Платная консультация
Алина 2016-11-04 17:57
Еще не делала. Врач сказал делать биопсию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:54
Странное решение. БЕЗ цитологии БИОПСИЯ? Шутите? Обязательна цитология сначала