Анализ ВПЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала цитологию. Которая показала клетки типа койлоцитов. При кольпоскопии ацето-белий епителий. Взяли биопсию показала CIN2, акантоз, папиломатоз, дискератоз. Врач отправила сдавать на ВПЧ real-time. 16 типов високоонкогенние. Результат отрицательний. Как такое вообще возможно, ведь и по цитологии и по биопсии есть признаки ВПЧ.? Доктор пока решил наблюдать дисплазию. Ведь високоонкогенних ВПЧ нет. Насколько такая тактика обоснованна? Может стоит настаивать на конизации. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-28 21:22
Согласно протоколов ведения дисплазий, при диагностике сin 2 показано удаление патологического участка (петлевая эксцизия). Для проведения данной манипуляции можете обращаться ко мне.