ВПЧ 51-56

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 31и 56, я прошла курс лечения, Изопринозин, трихопол, флуконазол, гель панавир, Элеутерококк, витамины мульти-табс. Сдала повторно анализ ВПЧ ВКР выявлено А5/А6 (51 и 56 тип), количество клеток 4,0*10, lg ВПЧ/10 клетки - 3,8, клиническая значимость - значимая. Спасибо большое за ответ.
Теги: впч 51 56, впч-вкр 51, впч 51 причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали
Платная консультация
Олеся 2014-12-14 18:52
Елена Викторовна. Что означает значимость? И откуда мог появится 51 ВПЧ, причины его появления. Какие анализы необходимо сдать на онкомаркеры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:57
@Олеся,1. Значимость-это количество для развития определенной патологии. В данном случае-дисплазии шейки матки. Много-значимо, мало-не значимо.2. ВПЧ передается половым путем. Также, как и все вирусы ВПЧ. В тот момент он мог быть в малом количестве, сейчас его стало больше. Плюс мог заразить партнер другим типом.3. Зачем Вам онкомаркеры? Достаточно цитологии и кольпоскопии
Платная консультация
Олеся 2014-12-14 19:09
Елена Викторовна пока я лечилась у меня не было полового акта за все время лечение. Сейчас мне то же лечение продолжать что и было? Извините за беспокойство. Как часто сдавать можно на ВПЧ, партнер мой сдавал у него ничего не обнаружили. У моей бабушки был рак шейки матки. Чем лечить дисплазию? Cпасибо большое за ответ. Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:11
@Олеся, дисплазия у Вас уже есть? Я этого не вижу никак. Вы не привели данные. Обратитесь к врачу для осмотра, цитологии. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Олеся 2014-12-14 19:17
Елена Викторовна, мне ставили псевдоэрозию, дисплазии как таковой нет. Чем повысить можно иммунитет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 19:19
@Олеся, средств много-любая аптека Вам "насоветует" половину ассортимента:) Начиная от банальной эхинацеи
Платная консультация
Олеся 2014-12-14 19:25
Елена Викторовна, спасибо большое, извините за беспокойство.
Ирина 2015-02-21 17:25
Добрый день.
Мы с мужем планируем беременность, я сдала все анализы, обнаружен ВПЧ 51 и 56 типа (было количественное исследование), в колонке результат указано 5.5, а в графе референтные пределы "не обнаружено". Подскажите, пожалуйста, что это означает? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 18:09
Здравствуйте! Это означает, что у Вас обнаружены указанные типы ВПЧ в таком количестве
Платная консультация
Ирина 2015-02-21 18:57
Подскажите, пожалуйста, какое максимально допустимое количество?