Анализ на ВПЧ

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня эрозия, сдала анализ на ПЦР. ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67 (скрининг) результат обнаружен ВПЧ ВКР. Теперь хочу сделать генотипирование, подскажите, пожалуйста, какой лучше сделать анализ количественный или качественный? И еще вопрос, 02.10.14 брали цитологию, но я бы хотела еще раз ее сдать в лаборатории (так как сомневаюсь в качестве взятия мазка), можно ли так часто делать цитологию? Вреда никакого не будет? Я остановилась на таком пакете: Пакет № 129 (Цервикальный скрининг) (ПЦР. ВПЧ ВКР (генотипирование, количественное определение), ПАП-тест на основе жидкостной цитологии) Подойдёт такой анализ, или лучше сдать ПЦР. ВПЧ ВКР генотипирование, качественное определение? Заранее спасибо за ответ!
Теги: пакет 129 цервикальный скрининг, анализы пакет 129
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 13:43
Здравствуйте! Можете сдать и цитологию (вреда не будет), которую выбрали, и тот первый анализ по ВПЧ (генотипирование, количественное определение) .