Поликистоз, эктопия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! 2 месяца назад началась боль с правой стороны, направили на узи выявили кисту, после месячных ушла. Пошла повторно на узи и на кальпоскапию, сдачу анализов (заключения приложила). Мне прописали нистаин, ломексин и регулон.
После анализов на впч еще ряд: аьфарексин, нео-пенотран, итракон, экобиол. Мой гинеколог сказала что наверное это впч вызывает изменения на ШМ, так как кандида не может.
На данный момент болей нет. Еще никакие лекарства не принимала.

1) Правильно ли мне назначили лечение?
2) Как вы считаете что нужно делать в данной ситуации?

Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гинеколог

19 ответов

Ирина 2020-09-30 13:35
Месячные регулярные, цикл 30-31 день. Партнер 1 больше года, Тоже сдавал со мной анализы у него ничего не обнаружили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 13:48
Здравствуйте. Да, лечение допустимое. Рекомендую сдать анализы на ВПЧ - все верно
-1
Платная консультация
Ирина 2020-09-30 14:03
Я сдала на впч. Видимо не прикрепился файл.
Впч 44 результат 1.5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 19:37
Мизерное, клинически незначимое количество 44 типа. Пройдите первый блок лечения и потом цитология и кольпоскопия
-1
Платная консультация
Ирина 2020-09-30 19:39
Спасибо большое!
Хорошего вечера!
Ирина 2020-11-30 14:17
Добрый день!
Доктор, я пролечились, пошла сново на кальпоскапию.
Так же взяли цитологию, и биопсию.
Сдавала опять квант, теперь обнаружили 73 штамп количество 1.1
(Фотографии прикреплю ниже)
Сегодня пришла на консультацию, сказала врач что у меня дисплазия CIN 1. Выписала лечение Альфарекин и свечи и уколы, валовир, вагибиотик, ломексин.

Доктор, скажите, я читала что если цитология хорошая то биопсию не берут, но у меня сразу взяли. И по результатам сказали что цитология хорошая раковых клеток нет, а по биопсии дисплазия, как так?

1) Правильно ли назначили лечение? Все это делать? Или пока наблюдаться?
2) после биопсии когда можно вставлять свечи, заниматься сексом, спортом?
Врач сказала никаких ограничений нет.
Ирина 2020-11-30 14:18
Ирина 2020-11-30 14:19
Добавляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:03
Здравствуйте. Второй бланк - это результат биопсии?
Платная консультация
Ирина 2020-12-01 00:25
Да доктор
Там где написано лейкоплакия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:30
Тут необходимо убирать измененые ткани
Платная консультация
Ирина 2020-12-01 00:31
То есть?
Это операция? Или что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:32
Радиоволновая деструкция (прижигание)
Платная консультация
Ирина 2020-12-01 00:34
Спасибо.
Доброй ночи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:35
Пожалуйста, здоровья Вам и доброй ночи.
Платная консультация
Анна 2020-12-12 18:42
Здравствуйте, была на осмотре у разных гинекологов. Один врач написал, что зев точечный, другой написал - щелевидный. Между двумя осмотрами срок 1 месяц. Я никогда не рожала, аборты не делала. Возможно ли, что один из врачей допустил ошибку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-13 15:02
Здравствуйте. Да. и эта форма - непринципиальна
Платная консультация
Анна 2020-12-13 18:31
Спасибо за информацию)