Анализ впч 59

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня эрозия шейки матки. Родила одного ребенка. Кольпоскопия хорошая. Анализы все хорошие. Сделала анализы впч ПЦР. По результатам анализов обнаружен впч 59 1.4х10*8. Сильно ли это плохо? Можно ли при таких результатах прижечь эрозию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-26 12:51
Здравствуйте. А что по результатам цитологии, мазка на флору? Что с репродуктивными планами?
Елена 2017-11-26 13:06
Цитологию и мазок на флору брал изначально мой лечащий врач гинеколог. Она сказала что все хорошо. Единственное она сказала, что я простудилась. Назначила мне сначала узи органов малого таза, после чего пропить терминал, и сдать анализы на впч(пцр) я все сделала. Как писала ранее впч 1.4х0*8. Про репродуктивные планы я не знаю к сожалению, доктор. Остальные анализы хорошие.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-26 13:18
Если в ближайшее время беременность не планируете, можно рассмотреть вопрос об прижигании, но это не является обязательным. Можно периодически наблюдать.