Дисплазия, кольпоскопия, биопсия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте! Маме 51 год. Сдавала цитологию, пришёл результат Lsil Cin 1. В предыдущий год по анализам было все хорошо. Анализ на впч положительный (16 тип). Сделали кольпоскопию, результат прикрепляю. На следующий день после кольпоскопии сделали конизацию и биопсию. Результат гистологии ждать целый месяц. Очень волнительно, страшно. Скажите пожалуйста, какова вероятность онко?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-25 08:57
Здравствуйте. Точно никто не скажет, но редко легкая дисплазия подразумевает/допускает рак. Настраивайтесь на хорошее
Платная консультация
Ксения 2022-01-18 11:58
Здравствуйте! Большое спасибо за предыдущий ответ. Пришли результаты биопсии, прикрепляю, врач сказала все хорошо. Не совсем понимаю получается дисплазии и не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 12:28
Здравствуйте. Есть лейкоплакия, цервицит, эрозия
Платная консультация
Ксения 2022-01-18 16:51
Это все было в вырезанном конусом участке, верно? Лейкоплакия это менее опасно, чем дисплазия? Или просто разные вещи? Назначены свечи, этот диагноз лучится медикаментозно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 17:12
Ксения, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2022-01-18 17:51
Извините!
1. Это все было в вырезанном конусом участке, верно?
2. Лейкоплакия это менее опасно, чем дисплазия, или просто разные вещи?
3. Назначены свечи, этот диагноз лечится медикаментозно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 19:23
Благодарю. 1. Да. 2. Лейкоплакия шейки матки – это патология, при которой слизистая оболочка утолщается, появляются участки ороговения с серовато-беловатыми бляшками. При позднем или неадекватном лечении патологические участки могут переродиться в злокачественное новообразование. 3. Частично - да