Колькоскопия, ответ по результатам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день, после диспансеризации поставили диагноз гиперкератоз, сдала анализы заново, могу ли я прислать вам ответы анализов на впч и цитологию для определения вами диагноза? Сдавала в независимой лаборатории, хотелось бы узнать ваше мнение. Ниже есть 2 ответа и 20 похожихприклеплён файл.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 17:57
А на основании чего вам выставлен гиперкератоз?
Юлия 2016-09-26 18:01
На основании взятия мазка
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 18:06
По результатам цитологии у вас все нормально. Но учитывая результаты кольпоскопии - ASCUS. Вам показана биопсия этого участка с последующим гистологическим исследованием материала. И только по результатам будет назначено и проведено адекватное лечение.
Юлия 2016-09-26 18:09
Но мне назначили только свечи Депантол и Генферон, про биопсию ничего не сказали
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-26 18:16
Я не знаю, что вам назначили. Но я бы вам рекомендовал сделать биопсию.
Аргументирую: ASCUS (atipical squamous cells of undetermined significance) - атипические клетки плоского эпителия неопределенного происхождения. И только гистологическое заключение сможет дать ответ. Возможно вам ее предложат после лечения.
Юлия 2016-09-26 18:20
Эрозия шейки матки как то влияет на происхождение клеток?
Юлия 2016-09-26 18:55
Спасибо за консультацию