Дисплазия ш. м

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Cin 3
Здравствуйте, забеременела с cin2, во время беременности на 23 нед сдала опять о/цитологию. Результат: подозрение на р. ш. м, через 10 до взяли биобсию, результат я прикрепила) посмотрите пжл очень ли это страшно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 17:02
По результатам биопсии, атипических клеток не обнаружено. Повода для волнения нет. Контролируйте и дальше цитологию, а лечением уже будете заниматься после родов. Есть воспаление и гиперплазия.
Вера 2017-08-03 18:11
Спасибо большое за ответ.
Вера 2017-08-03 18:19
Извините пожалуйста, можно ещё вопрос.!) а по результатам биобсии пишется какая степень дисплазии присутствует? Просто гинеколог говорила, что у меня тяжёлая дисплазия, а по результатам биопсии не чего про cin и какая степень не пишется) Спасибо. Результат биопсии я прикрепляла ранее
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-03 21:33
Да, обязательно указывается.
Вера 2017-08-03 21:42
Василий Васильевич, а у меня в заключении не указана получается про дисплазию не чего?
Вера 2017-08-11 21:54
Василий Васильевич здравствуйте!)
Ранее я вам писала, где то год назад здавая анализ на о. цитологию был результат cin 1, прошла лечения результат cin 2) сразу получилось так, что я забеременела, решила рожать, на 5м мес беременности сдала цитологию, результат: атипичные клетки глубоких слоёв, крайне подозрительных по плоско клеточному раку, тут же у меня у беременной берут биопсию, анализ без атипичных клеток, ранее я прикрепляла результат, прошло 3 мес после биопсии я родила, с момента родов прошло 2 мес я сдала анализ на о. цитологию, сегодня пришол результат, что мазок без изменении, что нет даже дисплазии лёгкой степени, как такое могло быть? Что было так, а сейчас все чисто. Спасибо. И вообще возможно ли что после родов у меня все прошло?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 23:01
Да, возможно. В вашем случае рекомендую вам периодически контролировать цитологию и делать кольплскопию. Беременность период иммуносупрессии.
Вера 2019-11-12 14:16
Здравствуйте прдскажите пожлуйста цитология без изменении 3мес назад а узи сегодня сделала посмотрите, так ли все серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 11:25
Здравствуйте. Это не к вопросу оценки цитологии тут. Корреляции с этим нет. В миометрии может быть киста или расширение сосуда