Результаты кольпоскопии расшифровка

Спрашивает: Наталия жер
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать кольпоскопию! Шейка матки цилиндрическая, кс адекватная, стык виден, атрофии эпителия нету, открытые железы есть, нормальные. Реанимационные кисты есть, единичные, сосуды есть, типичные, типичные, мозаики и пунктации нету, абэ есть, нежный, эктопия есть, большая, края поражения есть, четкие йнз есть, нерезкая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

25 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 22:28
А что по результатам цитологии? А учитывая наличие участки абэ, показана биопсия этого участка.
Наталия жер 2017-07-09 08:44
Цитология была в сентябре, нормальная. Биопсию еще не сделала, впч отрицательное
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 09:29
Делайте биопсию.
Наталия жер 2017-07-09 09:32
Василий Витальевич Вы можете сказать про кольпоскопию, что у меня.
Наталия жер 2017-07-09 09:42
Извиняюсь, Василий Васильевич
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-09 09:51
Ответ на вопрос, что у вас сможет дать только биопсия. В вашем случае она 100% показана.
Наталия жер 2017-07-09 09:52
Василий Васильевич у меня же не рак?
Наталия жер 2017-07-09 10:37
Василий Васильевич поставили еще аномальную кольпоскопическую картину 1степени. И в заключении написали HSIL. скажите пожалуйста что у меня?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 08:23
У вас дисплазия, показана биопсия.
Наталия жер 2017-07-10 10:18
Василий Васильевич! Скажите, это страшно? Дисплазии лечится?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 11:17
Для предоставления дальнейших рекомендаций, необходимо пройти обследование. Это состояние лечится.
Наталия жер 2017-07-10 13:57
Василий Васильевич, а ответьте пожалуйста еще раз перед биопсией мне надо сдавать мазок на флору и на иппп?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:16
Да, желательно сдать мазок, чтобы не было воспаления.
Наталия жер 2017-07-10 17:31
У меня начал побаловать них живота, это плохо? Наиппп не надо сдавать? И может ли врач ошибиться в постановке диагноза при кольпоскопии. Заранее вам благодарна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:33
Для выяснения причин болей, необходимо обратится к доктору на очный осмотр. В любом случае, если звучит этот диагноз, показана биопсия.
Наталия жер 2017-07-10 17:40
Василий Васильевич, а на иппп, надо мне сдать или один мазок только?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:46
Сдайте, чтобы быть спокойной. По результатам отпишитесь.
Наталия жер 2017-07-10 17:48
Если что то покажет, то возможен ли мой диагноз из за этого? Спасибо вам огромное, я прям влюбилась в вас.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:51
Напишите по результатам, потом все расскажу. Удачи вам
Наталия жер 2017-07-10 19:14
Извините, если я вас достала своими вопросами. Просто переживаю. Начиталась самого плохого. А лечение можете назначить или только после биопсии?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 23:06
Только по результатам всех обследований.
Наталия 2017-08-09 13:38
Здравствуйте Василий Васильевич! Я к вам обращалась по поводу эктопии, и узи писала, Вы сказали что у меня дисплазия, поэтому я еще ко врачу сходила, но к другому, она сделала кольплскопию и сказала йод негативных зон нету, эктопии нету. Я до этого принимала свечи депантол. Может такое быть? Мазок показал небольшое воспаление.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 04:14
Такое сложно представить, что они были, а потом вдруг нету.
Наталия 2017-08-10 08:38
Ну я ж проходила лечение. Я хотела вас спросить, из за воспаления может показать йод негативные зоны? И у меня почему то постоянно воспаление, хотя я воспаление лечу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-15 14:18
Здравствуйте. Извините, доктор упустил Ваш вопрос. Попробуй пояснить Вам, что произошло. Очень часто такие участки бывают на фоне воспаления. Если Вы его убрали (свечи), то могла и измениться картина