Дисплазия лёгкой степени и впч 16,45

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, 18 августа поставлен диагноз - лёгкая дисплазия, не резкие изменения клеток плоского эпителия, хронический умеренно активный цервицит, класс по папаниколау 3, анаоищы были-мазок на онкоцитологию и в другой клинике - жидкостная цитология, методом ПЦР выявлены впч 16,45, 6,11,39, мазок из уретры был чист, сдавала в нескольких клиниках три раза его, в одной клинике было рекомендован иммунофан, влок +флок метод очищения крови и конизация либо радиоволна, в другой медикаментозное лечение, я пропила юнидокс солютаб 10, метронидазол 5 дней, свечи во влагалище клион д 10 штук, затем кольпоцид гель во влагалище 10 штук, прошла два курса изопринозина 6 штук в день 10 дней с перерывом в 10 дней, на днях будет третий курс, был выписан ещё промисан, надо ли его пить? На днях прошла кольпоскопию в жк, при описании был только АБЭ И Йод негативная зона на одном участке, порекомендовали биопсию, взяли очередной мазок на степень чистоты, показал вдруг воспаление, поставила свечи клоритромазол 6 штук, как выписал врач, жду результатов очередного мазка, подскажите пожалуйста, надо ли закончить курс изопринозина сначала перед биопсией, и стоит ли в моем случае её делать, если делать, то может параллельно с изопринозином? Или закончить его и сделать для начала снова жидкостную цитологию, а потом что делать? Я запуталась, сколько врачей, столько мнений, была у троих, надо ли мне к онкологу? Спасибо заранее за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 12:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виолетта 2017-10-20 22:00
Здравствуйте, допиваю третий курс изопринозина, параллельно после всех назначений медикаментов мазок с коками, после изопринозина что делать: какие то лекарства принимать (врач мазок видел и ничего больше не назначили, хотя есть проблема с мочеиспусканием), делать жидкостную цитологию или биопсию, или снова кольпоскопию, затем биопсию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-21 12:33
Здравствуйте. Пролечиться по результатам мазка. Иначе обследование будет неинформативным