Дисплазия шейки матки конизация

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у моей дочери обнаружили впч 16,18. Потом поставили диагноз дисплазия легкой формы. Сделали радиоволновую коагуляцию. Биопсия показалв HSIL тяжелая форма. Предложили конизацию конусную. Дочкри 29лет. Детей нет. Она не беременеет. Подскажите что нам делать. И где можно это сделать качественно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

14 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 21:30
Здравствуйте. Вы можете прислать фото результатов.
Валентина 2018-02-21 22:23
Посылаю Вам анализы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 18:34
Для проведения этой процедуры можете обратится ко мне. Я работаю в гинекологическом стационаре и провожу такие операции.
Валентина 2018-02-22 18:41
Спасибо за ответ. Напишите пожалуйста где вы находитесь. И еще вопрос. После такой процедуры можно иметь детей в будущем?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 18:45
Да, конечно, и беременности и роды возможны, но на сейчас речь идет о том чтобы убрать патологический участок и чтобы не было прогрессирования этого состояния.
Работаю во 2-м роддоме, ул. Мостицкая, 11.
Валентина 2018-02-22 19:05
Спасибо большое. Эта конизация должна проводиться с 5 по 10 день менструального цикла? И еще утишительный вопрос как маме -эта степень дисплазии вылечится окончательно после этой процедуры? Это же еще не онкозаболевание? Я так сильно переживаю. Василий Васильевич вы каждый день принимаете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 20:45
Да, конизация проводится в начале цикла. После конизации, материал опять же отправляется на гистологию, где определяется степень распространённости процесса. Это не онко процесс, но если ничего не делать, то со временем может в него перейти. Принимаю ежедневно до 15.00.
Валентина 2018-02-22 21:36
Спасибо за ответ. Вот еще анализы которые были сделаны до радиоволновой коагуляции. В прошлом месяце была коагуляция. А в этом месяце уже можно делать конизацию?
Валентина 2018-02-22 21:38
Еще один анализ посылаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-22 22:18
Учитывая результаты биопсии, показана конизация.
Валентина 2018-02-22 23:46
Спасибо за ответ. И последний вопрос. То что сделали каогуляцию это не навредило?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-23 00:04
Нет, не навредило.
Валентина 2018-02-24 20:50
Добрый вечер. Василий Васильевич какой метод конизации вы применяете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 16:58
Радиоволновая конизация. Метод в данном случае играет незначительную роль, главное удалить патологический участок.