Результаты анализа по гинекологии

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте, что вы можете сказать по результатам моих анализов, все ли плохо, и что посоветуете? По колькоскопии заключение: l-sil ацето белый эпителий, целиндрическиц эпителий -эктопия. По онкоцитологии написано в заключении, лейкоциты, клетки плоского эпителия, частично, с признаками дискариоза, вирус. Сдавала ещё квант 21 обнаружены вирусы, 39, 68 и 53. На флору мазок в полном порядке. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-01 10:12
Здравствуйте. У вас есть дисплазия лёгкой степени, а также имеется воспаление. Рекомендую вам пройти противовоспалительное лечение с последующим цитологическим контролем через 3 месяца. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.
Лина 2018-05-01 17:07
Спасибо за ответ, а подскажите может ли быть такое что по проведении колькоскопии первый раз в декабре врач не заметила какие-то сосуды, просто я вот недавно ходила к другому врачу, она не делала колькоскопию а просто глянула с далека в колькоскоп, и что то ей не понравилось с сосудами. Может ли за эти неск месяцев развится какой то не хороший процесс? Либо чтобы говорить о сосудах надо провести нормальную колькоскопию со всеми пробами? Ходила я к врачу перед месячными за дня 3.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:25
Учитывая дисплазию легкой степени, рекомендую пройти противовоспалительную терапию, а через 3 месяца контроль цитологии и кольпоскопии.