Реабилитация после оскольчатого перелома голени и лодыжки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! 18.12.2019 г. сломала ногу. Была проведена операция и установлены 2 пластины. (выписку, диагноз и снимки прилагаю на фото). после снятия гипса 22.06.20 г(полгода была в гипсе), нога до сих пор распухшая и отекшая. Наступать на нее очень больно. Полностью не могу наступать, только немного на носок. Хожу с костылями. Стоя ровно, не могу оторвать пальцы от пола.
подскажите, пожалуйста, какие реабилитационные мероприятия надо проводить? Травматолога в городе нет.
врач, который оперировал в другом городе, говорил, что реабилитация будет проходить почти полгода. Действительно так долго я ещё не буду ходить? Фото на коллаже 1-посое операции сразу,2-после снятия гипса.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-25 17:53
Реабилитацию нужно обсуждать с реабилитологом