Изменилась походка после перелома голени у ребенка

Спрашивает: misbona
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,1 апреля ребенок 1.9 мес сломал ногу! После перелома голени большой берцовой кости (винтовой перелом) у ребенка изменилась походка! Носили гипс 5 недель! Прошло 2,5 недели после снятия гипса, уже как три дня, дочка начала ходить, а ножка одна смотрит криво в бок! Когда ходит стопу выворачивает и наступает как то с пятки! Переживаю до слез (пройдет ли? Массаж делали 10 процедур и физио ходили (неужели хромота такая останется? Не стала ли кривая нога? Последний раз делали рентген, сказали срослось. Но по рентгену всё равно видны полоски от перелома! Спасибо за ответ!
Добавлен: 24 мая 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:54
Все индивидуально. Реабилитация при переломе начинается намного раньше, чем перелом срастается рентгенологически
misbona 2015-05-26 12:04
А сколько примерно занимает реабилитация? И изменится ли походка у ребенка или она может остатся такой?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-28 09:49
Реабилитация длится от 4 недель. Прогноз различен
Мария Валерьевна Калинина 2016-08-13 22:09
У нас такая же проблема. Ребенок ходит одной ножкой как то с пяточки и выворачивает (был перелом). Как у вас дела изменилась походка? Ответьте пожалуйста