Перелом лодыжки

Спрашивает: Акакий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помоните, пожалуйста. Сломал ногу (голеностоп). Сказали, носить гипс четыре недели и сказали, что можно наступать на ногу. Я сразу спросил, "что, прям соазу моэго наступать? ", врач ответил "да, только не переусердствуйте". Но на всякий случай, наступаты я начал через неделю (приступать). Спустя 3 недели и 5 дней после перелома и наложения гипса решил снять его. И вот, сейчас, сняв его минут 40 назад, очень сильная боль, когда начтупаю. Скажите, есть повод волноваться, или все нормально и боль через некоторе время уйдет? Просто страшно, вдруг что-то не так сраслось. На всякий случай, чтоб вы поняли, могло так неправильно срастись или нет, поиложу снимок, заранее, спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-21 12:04
Снимок не качественный и не свежий.
На всякий случай, чтоб Вы поняли, что что-то может не так срастись - сделайте новую рентгенограмму качественного характера для оценки ситуации
И еще - стабильные переломы лодыжек (которые не смещаются) гипсового лечения не требуют. Поэтому рекомендации ходьбы в гипсе с нагрузкой на травмированную конечность весьма сомнительны
Акакий 2014-12-21 15:50
Спасибо, но все таки, это нормально, что сейчас больно очень наступать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-22 11:29
Мне по эту сторону компьютера не видно, нормально это или нет. Обратитесь на полноценный клинический осмотр